2020-08-03T18:30:07

Образец Соглашения об определении долей 2019!

98%
Образец Соглашения об определении долей! Жизненные ситуации, при которых Соглашение об определении долей можно составить в простой письменной форме. Все о самом главном, мелочи на которые необходимо обращать внимание. Как оформить Соглашение об определении долей.
Еще

Комментарии

...
Галина Медведчикова

Добрый день. брали квартиру за счёт заёмных средств с использованием маткапитала. соглашение не помню чтоб писала на выделение долей детям. прошло 4 года. решили продать квартиру , переехали в другой город и прописались в квартире. ( купили родители нам) могу ли я теперь там выделить доли, если до сих под не выделены они. спасибо

...
Мария М

А если я мать одиночка, у меня трое детей, как мне написать соглашение

...
Александр Зенин

Добрый день! Спасибо за ценную информацию! Вопрос небольшой, если один ребенок уже совершеннолетний, что писать вместо "действующие за себя лично и в интересах своих несовершеннолетних детей"? Несовершеннолетних двое, совершеннолетний один. И какой документ писать у детей старше 14 лет, свидетельство о рождении или паспорт?

...
Эдуард Насибуллин

Добрый день, спасибо за информативное видео по соглашению, есть вопросик подскажите пож. мы купили дом в браке, оформил соглашение по мат. капитал на дом ( но не сдал еще в МФЦ) , надо еще оформлять соглашение по земельному участку или достаточно только на дом ?

...
89129347701 7701

Огромное спасибо за информацию! Всё чётко и понятно!

...
Алексей Иванов

Здравствуйте!Планируем получить мат.капитал на карту.Как написать в п.1 если выделяю доли детям и супруге?

...
Mihail T

Добрый день. Есть у вас образец где можно скачать....

...
Наталья Алексй

Спасибо за ценную информацию! Составила соглашение на выделение долей детям на земельный участок, надеюсь примут)))

...
Зоя Никитина

Здравствуйте, а если ребёнку 22 года, можно не писывать в доли

...
Любовь Бокова

Здравствуйте,очень информативное видео! Подскажите,если я купила за МК 1/3 квартиры(две трети квартиры у меня по праву наследования),то я должна буду выделить доли только в ней,и указывать в соглашении эту долю как совместно нажитое имущество, подлежащее отчуждению?

...
Рустем Хайруллин

Здравствуйте, Алексей. Меня зовут Рустем. Мне очень понравилось Ваше видео. Спасибо Вам большое!!!Я хочу зарегистрировать свое соглашение о распределении долей в Рос реестре через МФЦ, т.е. без нотариуса.
В некоторых сайтах сказано про исключение:
Если в сделке отчуждения принимают участие несовершеннолетние или недееспособные, то договор удостоверяется в обязательном порядке. Не важно одновременно или все собственники участвуют в сделке или нет. Раз есть несовершеннолетний или недееспособный то через нотариус.
У меня к Вам вопрос как у Вас это получилось при наличии детей?

...
Артём Артёмов

Добрый вечер,подал Соглашение по вашему образцу,регистратор приостановил. Как можно проконсультироваться с вами?Статья основания 42 по моему. Могу выслать полный текст

...
Зефир Кирова

такие соглашения регистрируются не более 20%...ибо нельзя отбирать хлеб у нотариусов! это один...из многочисленных подводных камней! консультируйтесь у грамотных юристов...желательно работающих в сфере строительства!

...
Артур Беров

скиньте ссылку где можно скачать образец документа

...
елена святкина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация: у нас был материнский капитал и региональных 2 штуки за 3 и 4 ребенка. В нашем случае нужно все капиталы перечислять или на каждый составлять отдельное соглашение? Или можно указать только один материнский капитал

...
Рус За

Алексей спасибо вам! составил соглашение по вашему примеру, регистрация прошла успешно! успехов вам!

...
Рус За

Здравствуйте! У меня такая ситуация:

Купил в ипотеку , в 2018 году квартиру,у нас с женой двое детей,воспользовались материнским капиталом,часть ипотеки выплатили мат капиталом, составили обязательство у натариуса, квартира оформлена на меня одного, 

ипотеку выплатили,в данный момент необходимо выделить детям доли в квартире.


Квартиру с женой брали находясь в браке.


Звонил в Росреестр,они сказали что без натариуса не получится выделить доли детям.


Буду рад любому ответу!

...
Pavel D

Здравствуйте, Алексей.
Ситуация следующая: совместная собственность с женой, пытаемся выделить доли для детей без нотариуса. На странице 2 где прописаны доли , описали подобным образом как в данном видео
"8/10 долей общей долевой собственности на Жилое помещение на праве общей совместной собственности". Регистратор в МФЦ говорит, что если это доли, то нужно расписывать на 4х по раздельности, спрашивает
сколько долей кому тогда выделять. Говорит что программа не позволяет сделать 8/10 на обоих в общую совместную собственность.
Сколько в итоге заявлений должно быть сделано регистратором от нас: 3 или 4? Как ей оформить наше заявление если их нужно 3 (4) ?
Уже совсем запутался...

Кто то пишет что нужно просто выделять 4 пункта
- ребенок 1 1/10
- ребенок 2 1/10
- родитель 1 4/10
- родитель 2 4/10
и тоже все будет хорошо.
Кто то говорит, что нет, в таком случае нужно к Нотариусу!
Помогите разобраться пожалуйста.

...
Олеся С.

Здравствуйте! Спасибо за очень полезные видео!
Вопросы возникли, ситуация такая: трое детей, один 15лет,
1) с отцом в разводе, мат. капитал был использован уже после развода, мать единоличный собственник, надо ли в соглашении что-то про отца писать? И старший если сам за себя расписывается с согласия родителей, отец тоже должен согласие подписать?
2) и ещё вопрос, оплата госпошлины как проходит, одна сумма за всех или тоже надо как-то по долям оплачивать?

...
Анна Измайлова

Здравствуйте, Алексей!Возможен ли отказ одного из родителя от реализации права собственности?

...
Арина Лопатина

Добрый вечер. Прошу совета в следующей ситуации. Я единственный собственник: ½ квартиры приобретена в прошлом году в браке, есть брачный договор, по которому супруг отказывается от прав на нее. Другая ½ приобретена в этом году после развода, с использованием маткапитала. Могу ли я в соглашении выступать от своего имени и своих детей, либо от имени детей должен выступать бывший муж? В соглашении нужно ли указывать свидетельство о разводе и брачный договор? Можно ли выделить доли до перечисления денег пенсионным фондом? Заранее спасибо.

...
Сергей Кушков

Добрый день, Алексей. У меня ситуация, в 2013 взял квартиру в ипотеку, собственник по документам я, в 2015 женился, в 2018 воспользовался материнским капиталом, в 2019 снял обременение с квартиры. Подойдет ли к моей ситуации данное соглашение? Заранее благодарю за ответ.